Более 100 велосипедистов "нарезали круги" вокруг саратовского бульвара

5210

5 июня 2021, 18:16

Фото и видео Алексея Кошелева

Сегодня в поселке Солнечный-2 Кировского района Саратова любители двухколесного транспорта отметили Всемирный день велосипеда. Несмотря на пасмурный и дождливый день, на старт на Бульваре Героев Отечества вышли более 100 спортсменов разных возрастов.

Организатором мероприятия выступило общероссийское физкультурно-спортивное общество "Федерация велосипедного спорта". В числе участников был и начальник городского УМВД Андрей Чепурной.

"Велосипед сегодня – это не только средство передвижения и занятие спортом, но и полезный для здоровья способ отдохнуть на свежем воздухе. Кроме того, многие годы сотрудники полиции осуществляют охрану общественного порядка на велосипедах. Уверен, что такие мероприятия являются хорошей мотивацией для занятия спортом и ведения здорового образа жизни", – отметил он.

Для разминки более 100 велосипедистов проехали два круга вокруг бульвара Героев Отечества, после чего началась соревновательная часть на скорость. Спортсмены были поделены по возрастам и уровню владения велосипедом. Победителям в каждой категории подарят медали и ценные призы от одного из спортивных магазинов.

Отметим, что во время соревнований безопасность спортсменов обеспечивали сотрудники ДПС, которые ограничили движение на данном участке.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.77 1 2 3 4 5

Главные новости