Саратовские академисты выиграли 12 медалей "Большой Московской регаты"

2737

7 июня 2021, 16:16

Фото предоставлено пресс-службой минспорта

На "Большой Московской регате" гребцы-академисты из Саратовской области выиграли семь золотых, две серебряных и три бронзовых медалей.

Международная регата прошла в столице в 60-й раз. В ней участвовали представители семи стран, звезды отечественной гребли, а также ближайший резерв, заслуженные ветераны, студенты и паралимпийцы. Соревнования проводились как на классической 2000-метровке, так и на дистанциях в два и четыре раза меньше.

Мультимедалистами регаты стали саратовец Алексей Чеперев и Константин Стасюк из Энгельса. Они стали вторыми в парной двойке (отставание от первого места, занятого белорусским экипажем - 6,204 секунды) и первыми - вместе с Александром Акимовым и Арсеном Ишханяном - в парной четверке (отрыв 2,277 секунды).

Роман Ломачев вместе с Алексеем Викулиным (Липецкая область) с отрывом 5,159 секунды выиграл соревнования двоек без рулевого.

В юниорской части регаты преуспели саратовские девушки. У них - два "золота", три "бронзы". Двукратной победительницей стала Ксения Мальцева.