"Ставки на спорт" и "звонок от директора": саратовцы вновь отдали деньги мошенникам

2284

7 июня 2021, 13:01

В Энгельсе 37-летняя местная жительница стала жертвой мошенников. Об этом сообщает ГУ МВД по Саратовской области.

В заявлении женщина рассказала, что работает продавцом в магазине кухонь. Вечером ей позвонил мужчина, представившийся директором магазина, и велел срочно перевести 12 тысяч рублей на продиктованный им номер карты. Продавец, уверенная, что получила распоряжение от руководителя, перевела сумму. Однако вскоре выяснилось, что эта ситуация срежиссирована мошенниками, и деньги поступили на счет злоумышленников.

Возбуждено уголовное дело по ст. 159.3 УК РФ (Мошенничество с использованием электронных средств платежа). По подозрению в совершении преступления задержан 28-летний житель Пензенской области, ранее неоднократно судимый за мошенничества, кражи и грабеж. Его оставили под подпиской о невыезде.

В свою очередь, в Саратове жертвой мошенников стал 26-летний житель Заводского района. Как сообщает городское УМВД, в одной из социальных сетей ему поступило сообщение от неизвестного с предложением сделать спортивные ставки. Собеседник сообщил, что необходимо внести стартовый взнос, что саратовец и сделал, перечислив 20 тысяч рублей на указанный счет. После этого незнакомец перестал выходить на связь.

По данному факту тоже возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159.3 УК РФ.

По подозрению в совершении преступления задержаны 24-летний мужчина и 26-летняя женщина из Белгородской области. Оба дали признательные показания, им избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.67 1 2 3 4 5

Главные новости