Роскомнадзор проверит эфир "Муз-ТВ" на гей-пропаганду. Опрос

9901

9 июня 2021, 09:28

Фото muz-tv.ru и Instagram

Эфир премии "Муз-ТВ" проверят на нарушение закона о пропаганде нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних.

"Роскомнадзор проанализирует записи эфира телеканала "Муз-ТВ" с трансляцией премии на предмет нарушений действующего законодательства РФ, в том числе в сфере защиты детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию. В случае выявления нарушений Роскомнадзором будут приняты соответствующие меры реагирования", - цитирует "РИА-Новости" сообщение пресс-службы ведомства.

Напомним, информация, пропагандирующая нетрадиционные сексуальные отношения, запрещена для распространения среди детей и может распространяться только со знаком информационной продукции "18+" в ночное время.

При этом в Роскомнадзоре уточнили: "Следует также отметить, что на афишах премии организаторами указан знак информационной продукции "6+". В данном случае полагаем, что следует провести проверку не только трансляции премии, но и самого мероприятия на предмет соответствия нормам действующего законодательства РФ".

Напомним, церемония вручения премий телеканала "Муз-ТВ" прошла 4 июня в Москве. Организаторы назвали ее "Начало света", однако многие политики, общественники и простые граждане сравнили его с "концом света".

Героями федерального телеэфира стали кривляющийся в инвалидной коляске рэпер Моргенштерн, одетый в полуженское-полумужское платье блогер Даня Милохин, явившийся в свадебном кабриолете и под ручку с мужчиной "король попа" Филипп Киркоров, травести-блогер Алексей Жидковский и другие неоднозначные персонажи.

ИА "Взгляд-инфо" предлагает читателям оценить – была ли в эфире премии "Муз-ТВ" гей-пропаганда, и должен ли Роскомнадзор в рамках закона наказать организаторов?

Варианты ответов:

- да, Роскомнадзор должен наказать организаторов;

- нет, это эпатаж шоу-бизнеса;

- мне все равно, не смотрю такое.

Принять участие в опросе можно на главной странице сайта.

Материал подготовил Константин Халин

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.63 1 2 3 4 5

Главные новости