Вакцинация. Губернатор ждет от бизнеса стимулирования персонала

7035

22 июня 2021, 17:23

В эти минуты в правительстве Саратовской области проходит заседание координационного совета по борьбе с коронавирусом.

Губернатор Валерий Радаев потребовал в жаркую погоду держать на особом контроле водоснабжение населения и бесперебойный подвоз воды в случаях ремонтных работ: "Акцент – на отдаленные территории. На вчерашнем совещании я поручил всем министрам, курирующим свои районы, в приоритетном порядке заниматься темой водоснабжения".

Также глава региона напомнил о безопасном отдыхе на воде: "Пляжные зоны должны соответствовать всем требованиям безопасности. За это отвечают не только надзорные ведомства, но и территории. Обращаюсь к муниципальным главам: встречайтесь с водопользователями, обязывайте их создавать условия для полноценного функционирования пляжей".

Сегодня в 65 регионах страны зафиксирован рост заболеваемости коронавирусом, перешел Валерий Радаев к главной теме. В Саратовской области ситуация "стабильная" заверил губернатор.

При этом он призвал проработать меры вовлечения граждан в вакцинацию. По мнению Радаева, этому поможет прямой диалог авторитетных специалистов с населением.

"До профессионального сообщества доводится самая свежая информация по результатам комплексных исследований. Необходимо, чтобы она транслировалась повсеместно. И такие просветительские акции нужно проводить  регулярно. Эффективная и качественная информационная кампания остается главным фактором, влияющим на массовость вакцинации.

Параллельно следует проводить опросы, выявлять причины пассивности граждан и давать квалифицированный ответ по каждому пункту. Это – обязательный процесс. Второй важный момент – выход на работодателей, чтобы они стимулировали сотрудников прививаться. Должны подключиться все министерства и ведомства. Поручаю оперативному штабу взять на себя весь этот массив задач", - призвал губернатор

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.11 1 2 3 4 5

Главные новости