Саратовец бросился спасать тонущих детей и погиб вместе с девочкой

33513

27 июня 2021, 19:03

Фото и видео облспаса

В Александрово-Гайском районе Саратовской области сегодня утонули два человека, в том числе ребенок. Об этом сообщает облспас.

На пульт оперативного дежурного областной службы спасения поступило сообщение, что в селе Луков-Кордон на реке Большой Узень начали тонуть трое детей. Двоих спас мужчина.

Прибывшие на место спасатели областной службы спасения извлекли тело 14-летней девочки из воды, провели комплекс реанимационных мероприятий, но спасти ее не удалось. Водолазная группа сейчас ведет поиски тела мужчины, который спасал детей.

На месте работают спасатели областной службы спасения, медики скорой помощи, сотрудники полиции и следственного комитета.

UPD 19.22

"По предварительным данным, группа отдыхающих купалась в несанкционированном месте. Дети забежали в воду, их стало уносить течением. Мужчина побежал их спасать. В итоге дети залезли ему на плечи. Мужчина ушел под воду. Двое детей выбрались из воды, а одна девочка выбраться не смогла. Из Саратова выдвинулась водолазная группа на поиски утонувшего мужчины", - рассказал начальник облспаса Павел Кориков.

UPD 19.53

Как сообщили только что в региональном СУ СКР, организована доследственная проверка по факту гибели на воде 14- летней девочки и 33-летнего мужчины.

По предварительным данным, сегодня вечером несколько семей с детьми приехали отдохнуть на реку Большой Узень в километре от 1-го отделения Алгайского совхоза Новоузенского района. В числе отдыхающих была 14-летняя девочка, приехавшая с мамой. Пока взрослые разбирали вещи, трое детей направились искупаться в реке. Так как в водоеме было большое течение, их стало уносить потоком воды. На помощь бросился 33-летний мужчина из данной компании. Он смог направить к берегу одного мальчика и нырнул за 14-летней девочкой, однако спасти ее не смог. Мужчина также утонул. Еще одна девочка доплыла до берега самостоятельно.

Тело 14-летней девочки граждане извлекли самостоятельно. Поиски утонувшего мужчины продолжаются.

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.78 1 2 3 4 5

Главные новости