"Т Плюс": детские площадки в охранных зонах теплосетей недопустимы

2392

29 июня 2021, 11:39

Саратовский филиал "Т Плюс" зафиксировал в охранных зонах тепловых сетей в Саратове, Энгельсе и Балакове 30 детских площадок и игровых комплексов.

Их расположение рядом с теплосетями и энергообъектами угрожает здоровью и жизни их посетителей, а также препятствует проведению ремонтов коммуникаций.

Опасные детские объекты установлены по адресам в Саратове на 2-й Садовой, 65/71, на пересечении улиц. Хользунова и 2-я Садовая и т.д.

В адрес лиц и организаций, ответственных за безопасную эксплуатацию данной игровой инфраструктуры, энергетики "Т Плюс" направили официальные требования об устранении нарушений. Часть адресатов после получения требований перенесли площадки в безопасные места в добровольном порядке.

Одна из управляющих организаций, понимая всю значимость и безопасность данного вопроса, перенесла игровые комплексы по Крымской, 34, и Астраханской, 62. 

В отношении собственников других аналогичных объектов, которые проигнорировали полученные обращения, в настоящее время готовятся письма в надзорные органы и судебные иски.

Напомним, что в соответствии с законодательством РФ охранные зоны теплотрасс представляют собой земельные участки шириной не менее трех метров в каждую сторону, считая от края строительных конструкций тепловых сетей. В этих границах размещение детских площадок и других объектов строительства недопустимо.  Поэтому Саратовский филиал "Т Плюс" продолжит активную работу по пресечению подобных фактов и будет признателен жителям за содействие в получение необходимой для этого информации.

Жители городов работы филиал могут сообщить об известных им случаях установки детских площадок рядом с тепловыми сетями по следующим телефонам:

- в Саратове 8 (8452) 32-00-22,

- в Энгельсе 8 (8453) 90-19-33,

- в Балакове 8 (8453) 611-500.

Оставить сообщение с фото также можно на портале.  

Материал подготовлен пресс-службой Саратовского филиала "Т Плюс"

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости