Туляк убил жителя Саратова через два дня после освобождения из колонии

3052

30 июня 2021, 11:37

Фото СУ СКР

В Ленинском районе Саратов 46-летнего жителя Тулы будут судить за смертельное избиение мужчины (ч. 4 ст. 111 УК РФ). Об этом сообщает региональное СУ СКР.

По данным следствия, 16 апреля туляк освободился из мест лишения свободы. А 18 апреля он распивал спиртное в компании случайных знакомых в Ленинском районе. К компании присоединилась женщина, на теле которой 46-летний мужчина заметил синяки и задал ей по этому поводу вопрос. Она рассказала, что ее избивает сожитель. Через некоторое время женщина предложила присутствующим проследовать к ней домой на улицу 2-я Степная.

Вскоре домой пришел сожитель женщины. Гость пристыдил 44-летнего хозяина дома за рукоприкладство, на что оппонент попросил не вмешиваться "не в свои дела". Это задело гостя, и он четыре раза ударил мужчину по голове, после чего ушел. От полученных травм потерпевший скончался на месте. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, причиной его смерти стала тупая травма головы.

Обвиняемый признал вину и раскаялся в содеянном. В отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости