На Волге под Балаковом затонул катер. Пятно от солярки - 2000 кв. метров

4932

2 июля 2021, 14:03

Фото Балаковский репортёр

Сегодня ночью в Балакове обнаружено загрязнение воды у берега судоходного канала.

По данным пресс-службы администрации БМР, в 3.00 дежурной сменой ООО "СредВолгаБункерСервис" при обходе было обнаружено нефтяное пятно возле причала. В 3.15 выставлено заграждение для ограничения распространения нефтяного пятна.

Общая площадь розлива составила 2000 кв. метров. Предположительная причина – оставлен дизельный катер на хранении у причала, который затонул рядом с дачами "Пески".

Берег и прибрежная зона переливаются от пленки топлива, сообщает канал "Балаковский репортер".  О "находке" сообщили в управление по делам ГО и ЧС. На место выехали эколог и инспекторы ГИМС.

"По предварительным данным, на частном причале затонул катер, из которого вытекло топливо. Владелец принял меры по недопущению распространения топлива, организовав ограждение места ЧП бонами. Экологи определят точные причины и составят протокол", - прокомментировал начальник управления по делам ГО и ЧС Балаковского района Андрей Багасин.

UPD 19.10

"Ершовской транспортной прокуратурой по поручению Южной транспортной прокуратуры проводится проверка исполнения требований экологического законодательства и законодательства о безопасности эксплуатации водного транспорта.

Кроме того, в настоящее время ЛОП Ершов Приволжского ЛУ МВД на транспорте по сообщению проводится процессуальная проверка, ход и результаты которой прокуратурой взяты на контроль", - сообщила вечером пресс-служба ЮТП.

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости