Ребенок выстрелил в себя. У перевозившей его "скорой" лопнули три колеса

65549

4 июля 2021, 10:42

Сегодня ночью машина скорой помощи перевозила трехлетнего мальчика из Балакова в Саратов.

Как рассказал ИА "Взгляд-инфо" глава Балаковского района Сергей Грачев, по пути "скорая" попала в яму на трассе.

"У машины лопнули сразу три колеса, медики вызвали другую "скорую". Машину поменяли. Сейчас ребенок в Саратовской областной детской больнице, в реанимации. Врачи дают осторожные прогнозы, что головной мозг не задет. Медики делают все необходимое",  - рассказал глава БМР.

По данным нашего агентства, ДТП произошло на территории Марксовского района.

Напомним, вчера вечером в Балакове трехлетний мальчик выстрелил в себя. Саратовская областная прокуратура сообщает, что это произошло в одном из домов по Абрикосовой. Ребенок взял со стола отцовский травматический пистолет и, играя, нажал на курок.

"В ходе прокурорской проверки будут установлены обстоятельства инцидента, а также факт выполнения родителями, а также органами и учреждениями системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних своих функций", - информирует надзорное ведомство.

В пресс-службе ГУ МВД по Саратовской области ИА "Взгляд-инфо" рассказали, что сообщение о госпитализации ребенка поступило в дежурную часть МУ МВД "Балаковское" в 23.05.

"Сотрудники полиции выехали на место и выяснили, что около 23.00 родители мальчика вернулись из города домой. При себе у 37-летнего отца был травматический пистолет, заряженный сигнальными патронами. Мужчина передал его жене и попросил занести домой.

37-летняя женщина занесла пистолет в дом и положила на стол в коридоре на первом этаже. Затем она поднялась на второй этаж и услышала хлопок.

Родители незамедлительно отвезли ребенка в больницу. В настоящее время сотрудниками полиции по данному факту проводится проверка", - сообщили в ГУ МВД.

Региональное СУ СКР уточняет, что ЧП произошло в СНТ "Прогресс". Мальчик получил ранение лица и головы.

Материал подготовили Валерия Каминская и Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.74 1 2 3 4 5

Главные новости