Министр заявил о готовности вакцинировать всех саратовских учителей

8920

5 июля 2021, 11:46

И.о. министра образования Саратовской области Михаил Орлов готов обеспечить обязательную вакцинацию педагогического состава школ в случае принятия такого решения. Об этом он заявил на продолжающемся заседании правительства.

Зампред регионального правительства Роман Грибов попросил чиновников высказать свою точку зрения относительно подобной формы вакцинирования.

"На слабые темпы вакцинации нам неоднократно указывали. По госслужащим минобраза  у нас 62% вакцинированных. Что касается учреждений интернатного типа, общежития, мы можем уверенно сказать, что там будет 100% количество вакцинированных.

В настоящее время по ведомственным учреждениям среднего профобразования – 68%, по учреждениям интернатного типа – приближается к 70%, по муниципальным учреждениям – 35% вакцинированных.

Но для сравнения - на прошлой неделе было вообще 23%. Это результат нашей совместной работы с министерством здравоохранения.

Что касается обязательной вакцинации, если это решение будет принято, то мы его обеспечим. Мы прекрасно понимаем, что если мы хотим войти в нормальный режим, то будем обязаны выполнить к середине августа 60% вакцинированных в каждом образовательном учреждении", - заявил Орлов.

Глава регионального управления Роспотребнадзора Ольга Кожанова отметила, что сейчас охвачены вакцинацией 45% педагогов образовательных учреждений.

"Темпы выросли, если они будут удержаны, то это реальная задача. Чтобы безопасно начать учебный год, нужно уже сейчас достигнуть 60% вакцинированных", - подчеркнула Кожанова.

Материал подготовил Рамиль Бахтеев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.19 1 2 3 4 5

Главные новости