Ночью в больнице Саратова посетитель напал на врача

16321

5 июля 2021, 13:11

Сегодня ночью в приемное отделение Саратовской городской клинической больницы № 6 имени академика Кошелева по линии скорой помощи поступил пациент после отдыха на даче.

"Пациента сопровождал молодой мужчина с явными признаками неадекватного состояния. Мужчина представлялся "депутатом города Энгельса Владовичем", ругался с медицинским персоналом, оскорблял врачей.

Терапевт, дежурившая на ночной смене в больнице, попыталась его успокоить. В ответ мужчина напал на врача.

Сотрудникам больницы удалось защитить коллегу и вызвать полицию. В настоящее время написано заявление, сотрудники правоохранительных органов проводят проверку.

На территории больницы установлены камеры наблюдения, которые зафиксировали злоумышленника. Записи с камер будут в ближайшее время переданы сотрудникам полиции.

Терапевту первую помощь оказали коллеги по больнице. Сейчас ее жизнь и здоровье вне опасности", - сообщили ИА "Взгляд-инфо" в медучреждении.

Врач-терапевт С. (имя скрыто в целях исключения давления на пострадавшую) работает больше двух лет.

"Но такой случай на моей памяти впервые. В ночь больница принимала пациентов по профилю ОНМК – это пациенты с инсультами, нередко требующие реанимационных мероприятий, также мы принимали пострадавших в серьезном ДТП, которое произошло ночью.

Когда поступил этот мужчина, его незамедлительно осмотрел врач-нейрохирург, состояние его оценивалось ближе к удовлетворительному, он был в сознании, без прямой угрозы жизни. Сотрудники скорой помощи передали нам, что сопровождающий, который представлялся сыном, еще в машине "скорой" вёл себя агрессивно.

У мужчины были признаки алкогольного опьянения, я старалась его успокоить, объяснить, что беспокоиться не нужно, мы оказываем помощь всем, кто обращается к нам. К сожалению, он продолжил вести себя агрессивно, снимал происходящее на телефон, я попросила его убрать камеру и хотела прикрыть рукой, и он ударил меня.

Мы вызвали ГБР, составили заявление в полицию, мужчину забрали в отделение. Пациенту, который предположительно был отцом нападавшего, помощь была оказана в полном объеме, от госпитализации он отказался и покинул учреждение самостоятельно.

 Сейчас мы отсматриваем камеры, готовим материалы для передачи в правоохранительные органы и надеемся на справедливое решение в отношении нападавшего", - рассказала пострадавшая.

UPD 14.45

УМВД по Саратову проводит проверку по данному факту.

"Вчера около 23.00 поступило сообщение в дежурную часть о конфликте в городской больнице. Сотрудники полиции незамедлительно выехали на место. По предварительной информации,  47-летний гражданин, сопровождая отца в медицинское учреждение,  в приемном отделении вступил в конфликт с медицинским персоналом.

В настоящее время проводится проверка, выясняются все обстоятельства произошедшего", - сообщили ИА "Взгляд-инфо" в городской полиции.

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.33 1 2 3 4 5

Главные новости