"Т Плюс" за два месяца заменил 7 км теплоизоляции на сетях Саратова

1598

6 июля 2021, 08:46

С начала мая Саратовский филиал "Т Плюс" заменил 7 км тепловой изоляции на надземных внутриквартальных сетях в Саратове, которые переданы от муниципалитета на обслуживание энергокомпании по концессионному соглашению.

Всего в этом году будет заменено более 30 км наружного покрытия теплотрасс.

Новая теплоизоляция защитит сетевую инфраструктуру от воздействия внешней среды – влажности и температуры - и сократит потери тепловой энергии при ее транспортировке от источника к объектам. 

За последние два месяца "защиту" получили трубопроводы по 1-му Тульскому проезду, 16-24, улицам Политехническая, 114, 116, Клочкова, 79, Мира, 29, Абрикосовая, 1, 3, 5, Ипподромная, 12, и другим.

Перед началом мероприятий энергетики провели мониторинг внутриквартальных сетей и выявили участки трубопроводов с ненормативным состоянием изоляционного материала либо его отсутствием. По итогам был составлен план работ по его замене.

Напомним, внутриквартальные сети переданы энергокомпании по концессии в ноябре 2019 года. На момент перехода 90% тепловой изоляции трубопроводов находилось в ветхом состоянии, на некоторых участках она полностью отсутствовала. В рамках концессионного соглашения (до 2043 года) предусмотрены замена и восстановление 372,5 км тепловой изоляции теплосетей малого диаметра.

"Т Плюс" обращает особое внимание, что главной причиной износа тепловой изоляции трубопроводов является, в том числе, и человеческий фактор.

Поэтому энергетики убедительно просят горожан не нарушать целостность изоляционного покрова теплотрасс, который был восстановлен, в том числе, и по их обращениям.

Материал подготовила пресс-служба Саратовского филиала "Т Плюс"

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости