Саратовцы продолжают терять деньги еще до биржевых ставок

2423

8 июля 2021, 14:50

Кадр из к\ф "Волк с Уолл-стрит"

За сутки восемь саратовцев в желании заработать на бирже отдали мошенникам больше 500 тысяч рублей. Об этом сообщает ГУ МВД по Саратовской области.

Жительница Ртищевского района рассказала, что ей позвонил неизвестный и предложил "приумножить свой капитал" - поучаствовать в торгах на бирже.

Польстившись на легкий заработок, доверчивая женщина перешла по ссылке на сайт известной торговой площадки. И частями перевела на неизвестный счет 268 тысяч рублей.

Полиция отмечает, что на подобную уловку с предложением быстрого заработка попалась не она одна и предупреждает: "Будьте бдительны при общении с незнакомцами, помните, что злоумышленники используют различные схемы обмана, но цель у них всегда одна – завладеть денежными средствами доверчивых граждан. Не переходите по неизвестным ссылкам в сети Интернет, не делайте предоплат, даже частичных, никогда не сообщайте данные банковских карт, не переводите, не передавайте денежные средства незнакомым лицам, какие бы предлоги они не называли и кем бы не представлялись".

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости