Ревнивый балаковец застрелил соперника и сжег расчлененное тело. Приговор

4206

9 июля 2021, 16:00

Жителя Балакова признали виновным в убийстве на почве ревности, угоне и поджоге автомобиля и истязании сожительницы. Об этом сообщает прокуратура Саратовской области.

Установлено, что еще в октябре 2017 года тогда 35-летний балаковец на почве ревности расправиться с 50-летним бывшим ухажером своей сожительницы. Он заставил ее вызвать мужчину в безлюдное место между Балаковом и селом Подсосенки.

Утром 6 октября балаковец потребовал от "соперника" встать на колени, а когда тот отказался, достал револьвер и не менее трех раз выстрелил ему в спину.

"Скрывая следы, злоумышленник угнал автомобиль убитого и оставил его в одном из дворов в городе. После чего вернулся вместе с сожительницей к месту убийства, развел костер, расчленил тело убитого и, обливая его бензином, сжег. Затушив костер на следующее утро, он собрал останки из кострища на простыню и вывез в поле, где выбросил у лесополосы, присыпав листвой", - рассказывают подробности в надзорном ведомстве.

Затем вместе с сожительницей он вернулся в город за машиной убитого, отогнал ее в заброшенный гараж ГСК в районе шлюзового моста, облил бензином и сжег. Владелице автомобиля – сестре убитого – причинен ущерб на сумму свыше 241 тыс. рублей.

После всего случившегося убийца вместе со своей матерью и сожительницей уехал из Балакова и жил в Москве и Московской области.

Несколько лет эти преступления значились в числе нераскрытых.

Также с 2016 по 2020 балаковец систематически избивал беременную сожительницу, обливал горячей водой, причиняя физические и нравственные страдания. В марте прошлого года 45-летняя женщина решила уйти от истязателя и рассказала обо всем сотрудникам полиции Москвы.

Свою вину балаковец не признал. Он отрицал причастность к преступлениям и пытался свалить всю вину на женщину.

Однако суд признал его виновным в убийстве на почве ревности, краже, угоне автомобиля, поджоге автомобиля и истязании сожительницы (ч. 1 ст. 105, п. "в" ч. 2" ст. 158, ч.1 ст. 166, ч. 2 ст. 167, п.п. "в", "г", "д" ч. 2 ст. 117 УК РФ).

Суд приговорил убийцу к 15 годам колонии строгого режима.

Также удовлетворены иски потерпевших на общую сумму свыше 1,7 млн рублей.

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.8 1 2 3 4 5

Главные новости