Скончался ветеран пожарной службы Юрий Жуйков

7732

13 июля 2021, 11:30

Вчера в Саратове на 74-м году жизни после непродолжительной болезни скончался Юрий  Жуйков. Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщили в ГУ МЧС по Саратовской области.

"Более 35 лет трудовой деятельности Юрий Григорьевич посвятил служению Отечеству и прошел путь от курсанта пожарного училища до начальника управления государственной противопожарной службы ГУ МЧС по Саратовской области.

Юрий Жуйков неоднократно принимал участие в тушении сложных пожаров на территории области.

Выйдя на заслуженный отдых в 2004 году, Юрий Григорьевич стал преподавателем в профессионально-педагогическом колледже СГТУ.

Твердый характер, умение принимать верные решения в самых сложных ситуациях, снискали заслуженный авторитет среди коллег "Пожарного братства".

Долгие годы принимал участие в общественной жизни Главного управления МЧС по Саратовской области и был почетным членом Совета ветеранов региональной общественной организации ветеранов МЧС", - говорится в некрологе.

Коллектив Главного управления МЧС России по Саратовской области и Совет ветеранов выражают искренние соболезнования родным и близким Юрия Григорьевича.     

Прощание с Юрием Жуйковым пройдет завтра, 14 июля. Сбор и отъезд на Увекское кладбище - во дворе ПСЧ-1 в 10.45 - 11.00. Отпевание в часовне Увекского кладбища в 12.00.

Материал подготовила пресс-служба ГУ МЧС по Саратовской области

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.4 1 2 3 4 5

Главные новости