В Саратове электрики-мошенники продолжают обманывать пенсионеров

7356

19 июля 2021, 10:52

В редакцию ИА "Взгляд-инфо" продолжают обращаться жертвы "электриков-мошенников", которые оказывают пенсионерам Саратова "золотые" услуги.

На этот раз пострадали пожилые саратовцы, проживающие в частном секторе Заводского района на улице Пролетарская.

"В четверг моей бабушке обманным путем установили в электрощиток автоматы за 27 000 рублей. Также были обмануты и еще двое пожилых людей, которым по 86 лет", – рассказала одна из наших читательниц.

По словам женщины, неизвестные позвонили на телефон ее пожилой родственницы и сообщили о необходимости проверки домашнего электрооборудования.

После этого в квартиру пришел представитель "компании" и произвел якобы "срочные и аварийные" работы. Заменив четыре автомата, пенсионерку вынудили оплатить 27 тысяч рублей, хотя реальная стоимость таких работ не превышает 7 тысяч.

Потерпевшие предоставили редакции фото произведенных работ, а также так называемую квитанцию, договор и смету, которыми лже-электрики придают легальность своим действиям.

Согласно документам, услуги оказывает некое ООО "Электротехнология", имеющее признаки фирмы-однодневки.

Напомним, на действия сотрудников указанной организации жаловались жители Ленинского района еще в декабре прошлого года.

UPD 19.20

Сообщение зарегистрировано в дежурной части УМВД по Саратову. По фактам, изложенным в публикации, проводится проверка, рассказали ИА "Взгляд-инфо" в городской полиции.

Материал подготовил Дмитрий Герасимов

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.27 1 2 3 4 5

Главные новости