Полиция ищет авторов гигантского граффити на крыше саратовского ФОКа

36144

23 июля 2021, 13:13

Несколько дней назад неизвестные нанесли граффити на крышу ФОКа "Звездный" в Волжском районе Саратова.

Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщили читатели, запечатлевшие рисунок с квадрокоптера.

Анонимные художники изобразили некое существо, отдаленно напоминающее собаку, добавив рядом слова "улыбнись" и "масло", а также цифры - 33 и 64.

"Это разрисовали вандалы - нормальный здравомыслящий человек такое не сделает", - считает руководитель "Звездного", директор ГБУ СО "Спортивная школа олимпийского резерва по игровым видам спорта" Илья Панкратов.

По его словам, администрация ФОКа написала заявление в полицию.

"Самое интересное, что забрались они с той стороны (там находятся гостиница и кафе), которая камерами не просматривается. Либо повезло им, либо посмотрели, где камеры висят.

Полиция пришла, все зафиксировала. Мы сейчас своими силами все это устраняем. Уже половину рисунка закрасили, сейчас продолжаем – там объем достаточно большой. Для того, чтобы закрасить половину, мы уже потратили 50 литров праймера и еще вторую половину надо закрашивать, то есть около 100 литров в общей сложности уйдет.

Соответственно, людям надо было примерно столько же белой краски затащить на крышу. Я не думаю, что у них какие-то лестницы или еще что-то было, возможно, карабкались по забору. Здравомыслящему взрослому человеку такое в голову не придет. Даже полиция сказала, что, скорее всего, это подростки до 18 лет.

Наверное, решили оставить свой след в истории, в искусстве. Может быть, это был сюрприз или подарок любимой девушке", - предположил наш собеседник.

Материал подготовила Юлия Клименко

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.09 1 2 3 4 5

Главные новости