Саратовец насмерть забил знакомого пенсионера чайником, бутылкой и щеткой

2119

23 июля 2021, 08:24

Фото СУ СКР

В Ленинском районе Саратова арестовали молодого мужчину, обвиняемого в смертельном избиении пенсионера. Об этом сообщает региональное СУ СКР.

Напомним, вечером 18 июля бригада скорой помощи доставила в больницу 64-летнего мужчину в состоянии комы. У него была диагностирована закрытая травма черепа с ушибом головного мозга тяжелой степени, а также множественные ушибы тела. На следующий день от полученных травм он скончался.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По данным следствия, в тот вечер 25-летний саратовец со своей приятельницей возвращались домой и по пути встретили пьяного 64-летнего знакомого. Между мужчинами возник конфликт, пенсионер стал оскорблять молодого знакомого и его родителей.

Тот ударил пожилого руками по голове, а также бросил в его голову камень. Увидев, что последний находится без сознания, нападавший занес его в квартиру своей приятельницы, где попытался оказать первую помощь. Пенсионер пришел в сознание, но между мужчинами вновь произошел конфликт, парень нанес несколько ударов по голове электрическим чайником, стеклянной бутылкой и деревянной щеткой, после чего за ноги выволок на лестничную площадку и оставил.

Жильцы подъезда обнаружили потерпевшего и вызвали бригаду скорой помощи.

25-летний саратовец признал вину и раскаялся. Его заключили под стражу.

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости