Задаток за машину и "игры на бирже". Саратовцев обманывают старыми методами

3075

24 июля 2021, 15:22

Доверчивых жителей Саратова продолжают обманывать мошенники. О новых случаях сообщает городское УМВД.

39-летний саратовец нашел на сайте бесплатное объявление о продаже "Kia Sportage". Покупателя соблазнила выгодная цена, и не смутило, что продавец живет в Пензе. Он договорился о переводе задатка в 10 тысяч рублей.

"Получив деньги на карту, продавец позвонил и сообщил, что с цифрами вышла неувязка – надо было не 10, а 110 тысяч рублей. Саратовец послушно перевел еще 98 тысяч. После чего продавец потребовал перевести еще 110 тысяч, иначе он не покажет машину. Решив все выяснить на месте, потенциальный покупатель отправился в Пензу, но по указанному адресу ни автомобиля, ни мужчину, с которым договаривался о сделке, не обнаружил", - говорится в сообщении.

А 65-летний житель Волжского района перевел продавцу 42 тысячи рублей за автоматическую коробку передач для своего "Шевроле". Получив деньги, продавец отключил телефон, а оплаченный товар не прислал.

Обратилась в полицию и 45-летняя жительница Заводского района. Накануне ей позвонила "сотрудница банка" и сообщила об акции, участники которй могут заработать на брокерской площадке.

"Женщину предложение заинтересовало, она зарегистрировалась в приложении, указанном собеседницей, и в течение двух дней переводила на различные счета деньги, рассчитывая на скорую большую прибыль. Общая сумма переводов составила 615 тысяч рублей. Но доходов от "торгов на бирже" женщина так и не увидела", - рассказали в полиции.
По всем трем фактам возбуждены уголовные дела о мошенничестве.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости