Перелюбскую райбольницу возглавит молодой хирург

6525

27 июля 2021, 16:09

В Перелюбской районной больнице Саратовской области будет назначен новый главный врач. Им станет 37-летний Максим Колодин, ранее работавший хирургом. Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщили в министерстве здравоохранения региона.

"Принято решение о назначении главным врачом Перелюбской райбольницы Максима Колодина. Он выпускник СГМУ. С 2009 года, сразу после окончания ординатуры, по настоящее время был врачом-хирургом отделения сосудистой хирургии Саратовской городской клинической больницы имени Ю.Я. Гордеева. Приказ будет подписан в ближайшее время, и он будет представлен коллективу районной больницы", - сообщили в ведомстве.

В минздраве отметили, что после назначения Колодина в районных больницах не останется ни одной вакантной ставки главврачей.

"В последние три-четыре года у нас было по две-три таковых ставок. Но за последнее время удалось назначить главврачей в такие районные центры, как Красный Кут, Питерка, Татищево, Турки и другие. Мы надеемся, что с назначением новых лиц на руководящие должности районные больницы получат импульс к дальнейшему развитию", – добавили в министерстве.

Напомним, должность главного врача Перелюбской РБ стала вакантной после смерти Валентины Ивлиевой.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.4 1 2 3 4 5

Главные новости