Радищевский музей проводит последние экскурсии по "Русскому лесу" Шишкина

2941

29 июля 2021, 15:42

Репродукции картины Ивана Шишкина "Лесная чаща", 1874 (СГХМ)

В Саратовском художественном музее последние дни открыта выставка "Русский лес. Шишкин и его современники". Зрители могут увидеть экспозицию до воскресенья, 1 августа.

Под занавес Радищевский музей организовал дополнительные экскурсии: сегодня в 18.00, в субботу (31 июля) и воскресенье (1 августа) – в 13.00 и 15.00.

Напомним, в историческом корпусе на Радищева, 39, впервые экспонируются около 50 работ одного из самых известных русских пейзажистов второй половины XIX века.

А также картины именитых современников Ивана Шишкина – Алексея Саврасова, Федора Васильева, Виктора и Аполлинария Васнецовых, Архипа Куинджи, Михаила Клодта, Юлия Клевера, редкие и практически неизвестные широкой публике пейзажи Ольги Лагоды (жены и ученицы Шишкина) и других художников.

Всего в экспозиции представлены более 70 живописных и графических произведений из коллекций Третьяковской галереи, Музея изобразительных искусств Татарстана, Радищевского музея, Вольской картинной галереи и частного собрания.

"Оказавшись внутри "лесного царства", посетители выставки смогут вдохнуть настоящие ароматы природы – парфюмерные композиции, предоставленные партнером Радищевского музея – творческим проектом "Ладаника". А благодаря мультимедийной программе "Шишкин. Живописная география" зрители получат возможность вместе с художником совершить "красочное" путешествие по России и Европе", - приглашает музей саратовцев и гостей города.

Материал подготовила Валерия Каминская

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости