"Ситиматик" оштрафован на 220 тысяч за загрязнение воздуха на мусорном полигоне

2935

30 июля 2021, 10:01

Саратовский регоператор по обращению с ТКО (АО "Ситиматик") привлечен к административной ответственности из-за выявленных нарушений на мусорном полигоне в Энгельсском районе.

Как рассказал ИА "Взгляд-инфо" Саратовский межрайонный природоохранный прокурор Виктор Ростов, в ходе проведенной проверки выявлены нарушения законодательства.

"Выявлены нарушения при эксплуатации полигона твердых коммунальных отходов в Энгельсском районе без разрешения на выброс вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух. В связи с этим в отношении АО "Ситиматик" и его должностного лица возбуждены дела об административном правонарушении по части 1 статьи 8.21 КоАП РФ "Выброс вредных веществ в атмосферный воздух без специального разрешения".

По результатам рассмотрения данных дел на юридическое и должностное лица наложены административные штрафы в общем размере 220 тысяч рублей", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в адрес руководителя организации Михаила Андреева (на фото) вносилось представление, однако конкретных мер по исправлению ситуации им принято не было.

27 июля прокуратурой в суд предъявлено исковое заявление к организации об обязательном получении необходимых разрешительных документов на деятельность указанного полигона.

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.43 1 2 3 4 5

Главные новости