"Авито": в Саратове растет спрос на кошек и собак

4518

3 августа 2021, 09:25

Эксперты "Авито" проанализировали спрос на кошек и собак в первом полугодии 2021 года. Так, выяснилось, что пользователи сайта объявлений интересовались кошками на 6% чаще, чем в аналогичном периоде прошлого года, а продавать их стали на 23% больше. Спрос на собак был немного ниже, он вырос лишь на 2%, однако количество объявлений об их продаже увеличилось на 24%.

В Саратове спрос на кошек в этом году вырос на 8%, а продавать их стали на 21% чаще. Собаками в нашем городе интересовалось на 2% больше пользователей, чем в прошлом году, а количество объявлений о продаже возросло на 37%.

"Наибольшей популярностью в России в этом году пользовались беспородные кошки. 33% пользователей, которые искали котенка, интересовались возможностью забрать беспородное животное в свой дом. За год количество объявлений с предложением отдать кошку бесплатно увеличилось на 24%, а желающих подарить беспородным кошкам дом стало больше на 7%. В Саратове доля спроса на беспородных котят составила 32% от общего спроса в разделе", - говорится в исследовании.

ТОП-5 породистых кошек, которых чаще всего покупают на "Авито", выглядит следующим образом: шотландская, британская, мейн-кун, бенгальская, канадский сфинкс.

Среди собак самыми популярными также оказались беспородные питомцы, которых пользователи чаще всего отдавали даром. Доля заинтересованных в милых дворняжках россиян составила 16%. В Саратове доля беспородных собак составила 16% от общего спроса в разделе.

Самые популярные породы собак у пользователей "Авито": шпиц, йоркширский терьер, чихуахуа, немецкая овчарка, той-терьер.

Материал подготовил Дмитрий Герасимов

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.56 1 2 3 4 5

Главные новости