Обвиненный в доносительстве экс-заключенный устроил поножовщину. Вынесен приговор

2234

9 августа 2021, 16:21

В Федоровском районе Саратовской области 37-летнего жителя признали виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью (п. "з" ч. 2 ст. 111 УК РФ). Об этом сообщает региональное СУ СКР.

Установлено, что в ночь с 23 на 24 февраля 37-летний житель села Долина у себя дома распивал спиртное в компании двух приятелей. С наступлением ночи один из гостей лег спать, а хозяин и 39-летний приятель, с которым они ранее отбывали наказание в одном исправительном учреждении, продолжили выпивать.

Общение на тему нахождения в местах лишения свободы зашло в тупик, и гость обвинил хозяина в том, что в колонии он занимался доносительством. Не стерпев обиды, хозяин предложил выйти во двор и разобраться. Возле дома гость толкнул потерпевшего, от чего тот пошатнулся в сторону и ударился плечом и головой.

"На этом чаша терпения 37-летнего мужчины оказалась переполнена. Он схватил нож и нанес не менее восьми ударов оппоненту в область туловища. После чего разбудил спавшего приятеля, а затем проследовал к своим родственникам, проживающим неподалеку, и попросил вызвать бригаду скорой помощи и полицию. Однако, первоначально он сообщил своей родне и полицейским, что ранение потерпевшему нанес второй гость, но позднее раскаялся и чистосердечно признался, в том, что это совершил он", - рассказывают следователи.

Потерпевший был госпитализирован. У него были диагностированы проникающие колото-резаные ранения с повреждением внутренних органов, приведшие к ампутации селезенки.

Подсудимый признал вину и раскаялся.

Суд назначил ему 3,5 года строгого режима. 

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости