Минздрав о пострадавших в ДТП с автобусом: "Четверо в Калининске, двое в Саратове"

3251

10 августа 2021, 18:05

Все госпитализированные после вчерашнего ДТП с автобусом в Калининском районе находятся в состоянии средней степени тяжести.

Об этом ИА "Взгляд-инфо" рассказали в пресс-службе министерства здравоохранения Саратовской области.

"На сегодняшний день в стационаре Калининской районной больницы находятся четыре человека в состоянии средней степени тяжести. С ними работают врачи. Как отмечалось ранее, угрозы жизни нет.

Двух пациентов перевели в одну из саратовских клиник. Ухудшения состояния у них не наблюдалось. Они также остаются в состоянии средней степени тяжести, их жизни ничего не угрожает", - сообщили в министерстве.

Напомним, вчера в Калининскую РБ госпитализировали шесть человек: женщин 44 и 54 лет и мужчин 36, 42, 58 и 65 лет. Двух человек перевезли в Саратов по месту жительства.

Вчера ночью на 621-м километре автодороги Р-22 "Каспий" водитель автобуса "Кинг Лонг" (рейсовый маршрут Белгород - Саратов) не справился с управлением. Автобус съехал в кювет и опрокинулся. В автобусе находились 20 пассажиров. Пострадали 12 человек, шесть из них направлены на амбулаторное лечение.

Позже 52-летний водитель сказал, что выехал на встречную полосу якобы из-за выбежавшего под колеса дикого животного.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). Глава СК РФ Александр Бастрыкин взял расследование на личный контроль.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4 1 2 3 4 5

Главные новости