Раскрытие убийства 10-летней давности. Подробности

7046

13 августа 2021, 12:17

Жителю Ртищева предъявлено обвинение в убийстве, совершенном в 2011 году. Об этом сегодня сообщает региональное СУ СКР.

Напомним, во вторник, 10 августа, ведомство заявило о "раскрытии" убийства 10-летней давности.

По предварительным данным, ночью 15 ноября 2011 года компания из трех молодых людей 20-ти, 19-ти и 16-ти лет распивала спиртные напитки у оврага рядом с гаражным массивом на пересечении улиц Григорьева и Горная в Ртищеве.

В ходе распития между старшими приятелями произошла словесная перепалка на почве возникших друг к другу неприязненных отношений. 19-летний юноша, подойдя к 20-летнему, ударил его несколько раз кулаками по лицу, а после, когда тот упал, избивая ногами, столкнул в овраг. Схватив попавшийся под руку деревянный брус, злоумышленник спустился и в течение нескольких минут наносил потерпевшему удары по голове и телу. После чего позвал находящегося наверху 16-летнего приятеля, и они вдвоем спрятали тело потерпевшего в бесхозный шкаф, находящийся в овраге. Спустя трое суток местными жителями было обнаружено тело погибшего.

Длительное время данное преступление оставалось не раскрытым, однако "работа не прекращалась", отмечают следователи. "Осуществлялся постоянный сбор информации, выдвигались новые версии случившегося. В итоге была получена информация о лице, которое может быть причастно к совершению преступления. Данные сведения были досконально проверены следственным и оперативным путем, получив подтверждение", - отмечают в СУ СКР.

Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, причиной смерти молодого человека стали множественные рубленные и ушибленные раны головы с переломом костей черепа. 

Следователем по подозрению в совершении преступления задержан 29-летний житель Ртищева. На момент совершения противоправного деяния ему было 19 лет.

Мужчине предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), он заключен под стражу. Вину в содеянном гражданин не признал.

Материал подготовил Дмитрий Герасимов

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.71 1 2 3 4 5

Главные новости