Самарские полицейские поймали серийного саратовского угонщика

3352

13 августа 2021, 09:48

Житель Балакова Саратовской области подозревается в серии угонов. Об этом сообщает ГУ МВД по Самарской области.

В середине июля в дежурную часть МУ МВД "Сызранское" обратился местный житель, который рассказал, что ночью неизвестный угнал его автомобиль "Lada Granta", который стоял во дворе дома.

Полицейские установили, что кража была совершена путем повреждения замка двери и замка зажигания автомобиля. Транспортное средство не было оборудовано сигнализацией. Экспертами с места происшествия были изъяты отпечатки следов протектора шин и обуви. Сотрудники уголовного розыска изучили записи с камер видеонаблюдения, установленных по городу. В результате удалось установить похожий автомобиль, двигавшийся в сторону Балакова Саратовской области, но с государственными номерами, принадлежащими другому ТС. Полицейские выяснили, что в день кражи данные номера были похищены с другого автомобиля.

При поддержке коллег сызранские полицейские установили место проживания возможного злоумышленника. В его гараже и был обнаружен похищенный автомобиль "Lada Granta", но в разобранном виде.

27-летней балаковец признался, что аналогичные преступления он совершал как в родном городе, так и в соседних областях. Автомобили разбирал на запчасти и продавал на рынке, а деньги тратил. Ранее к уголовной ответственности он не привлекался.

Вину мужчина признал, раскаялся и выразил готовность сотрудничать со следствием. В отношении него возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ "Кража" и по ст. 325.1 УК РФ "Неправомерное завладение государственным регистрационным знаком". Злоумышленник задержан.

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.33 1 2 3 4 5

Главные новости