Сила традиций: в День физкультурника в Саратове обновили Доску почета

5100

14 августа 2021, 11:24

Фото пресс-службы минспорта Саратовской области

Сегодня на площадке у центрального входа в ЛДС "Кристалл" прошла презентация обновленной Доски почета работников физической культуры и спорта Саратовской области.

Она была открыта в Саратове два года назад, и с тех пор ежегодно в День физкультурника на нее заносятся лучшие спортсмены, тренеры и спортивные организации.

Претендентов уже в третий раз предложила спортивная общественность. Самых достойных определяет Общественный совет по физической культуре и спорту при министерстве молодежной политики и спорта Саратовской области.

В этом году такого права удостоены 15 физических лиц и пять спортивных организаций.

Проводя награждение, министр молодежной политики и спорта Александр Абросимов поздравил всех с профессиональным праздником и подвел итоги развития отрасли.

"Важную роль  в развитии спорта играет   федеральный проект "Спорт – норма жизни" национального проекта "Демография". Инициатива президента Владимира Путина о запуске национальных проектов, действительно, многое изменила в сфере спорта. О такой поддержке со стороны государства спортсмены долго мечтали.

Сейчас в Саратовской области мы построили современные спортивные объекты, которые позволяют нам проводить международные соревнования, реконструируем стадионы, устанавливаем спортивные площадки, обновляем инвентарь и оборудование в спортивных школах.  Сегодня я хочу сказать спасибо всем, кто самоотверженно трудится в отрасли физической культуры и спорта. Мы – единая команда, которая работает ради одного результата – ради славы саратовской спортивной школы", - сказал Александр Абросимов.

Представительница известной спортивной династии, мастер спорта России по спортивному ориентированию, победитель и серебряный призер первенства мира, победитель и серебряный призер первенства Европы Ульяна Сухоловская вошла в число лучших спортсменов. Она отметила, что это большая гордость - чувствовать  поддержку земляков.

С полным списком занесенных на Доску почета можно ознакомиться  на сайте министерства молодежной политики и спорта Саратовской области. 

Материал подготовила пресс-служба минспорта Саратовской области

 

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.13 1 2 3 4 5

Главные новости