Саратовские гребцы стали двукратными победителями чемпионата России

1525

16 августа 2021, 18:05

В Москве на чемпионате России по академической гребле двукратными победителями стали саратовцы Валентина Плаксина и Роман Ломачев, у Анны Аксеновой - два "серебра".

Плаксина и ее подруги по восьмерке с рулевой (которой была саратовчанка Елизавета Крылова) выиграли 10,515 секунды у экипажа Аксеновой. И Валентина, и Анна стали мультимедалистками чемпионата.

Ломачев свое второе "золото" выиграл также в восьмерке. Отрыв его команды от ближайших преследователей - 9,156 секунды. Бронзовыми призерами в четверках парных стали - Полина Трунина в женской, Алексей Чеперев, Константин Стасюк - в мужской. Всего в столице наши земляки выиграли пять золотых, две серебряные, четыре бронзовые награды.