Изнасилование женщины в подъезде общежития. Дело дошло до суда

8990

20 августа 2021, 15:35

В Марксе Саратовской области доведено до суда дело молодого человека, обвиняемого в изнасиловании 41-летней женщины. Об этом сообщает СУ СКР по Саратовской области. 

По данным следствия, в ночь с 7 на 8 июня 24-летний мужчина вместе с приятелем находился возле общежития по проспекту Ленина в Марксе. В это время из подъезда вышла 41-летняя женщина.

Пьяный мужчина стал вызывающе себя вести по отношению к гражданке, резким движением руки повалил ее на землю, сорвал одежду и изнасиловал.

Потерпевшей удалось вырваться и забежать в подъезд. Однако злоумышленник догнал ее, с силой толкнул в спину и, когда она упала на пол, избил руками и ногами по лицу и голове.

"Несмотря на это, она продолжала оказывать активное сопротивление. На помощь женщине бросился приятель злоумышленника и оттащил его. Добравшись до квартиры, потерпевшая сообщила о случившемся в правоохранительные органы. Из-за полученных травм она была госпитализирована", - рассказывают следователи.

Мужчине предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование), ч. 3 ст. 30 – ч. 1 ст. 132 УК РФ (покушение на иные действия сексуального характера). Он признал вину и раскаялся в содеянном. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости