Мстительная девушка отделалась условным сроком за грабеж и побег от следствия

4395

21 августа 2021, 09:25

В Балакове Саратовской области вынесен приговор 17-летней девушке, решившей из мести обокрасть приятеля. Об этом сообщает СУ СКР региона.

По данным ведомства, 21 августа прошлого года 16-летняя жительница Балакова гостила у своего 28-летнего приятеля, снимавшего квартиру в доме на улице Вольской в Саратове. Поссорившись с ним, девушка затаила обиду и решила отомстить. Для этого она обратилась к двум своим друзьям – братьям 27 и 34 лет, предложив им ограбить обидчика.

В ночь с 21 на 22 августа девушка с братьями подстерегла своего 28-летнего приятеля в подъезде. Мужчины избили жертву, после чего в бессознательном состоянии занесли в квартиру, открыв дверь его ключом.

Через некоторое время потерпевший пришел в себя, но братья продолжили его избивать кулаками и кухонной скалкой до повторной потери сознания.

"Тем временем, злоумышленники похитили принадлежащие потерпевшему денежные средства в сумме 12 тысяч рублей, сотовый телефон марки "Honor 8A", беспроводные наушники, наручные часы, рюкзак и ряд других личных вещей мужчины на общую сумму 30 842 рубля и с места происшествия скрылись. Вскоре потерпевший пришел в сознание и позвонил в полицию", – говорится в сообщении.

Ранее двое братьев были признаны виновными по п.п. "а, в, г" ч. 2 ст. 161 УК РФ (открытое хищение имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору с применением насилия не опасного для жизни и здоровья, сопряженное с незаконным проникновением в жилище). Приговором суда 34-летнему мужчине назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы, а его 27-летнему ранее судимому брату – 2 года 4 месяца лишения свободы. Отбывать наказание оба будут в колонии общего режима.

Мстительная девушка успела к тому времени скрыться, и была объявлена в федеральный розыск. Впоследствии ее задержали в Балакове. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п.п. "а, г" ч. 2 ст. 161 УК РФ (открытое хищение имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору с применением насилия не опасного для жизни и здоровья).

Приговором суда девушке назначено в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком 1,5 года.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.8 1 2 3 4 5

Главные новости