ДТП с трамваем блокировало движение на Астраханской

5769

23 августа 2021, 09:35

Фото Сергея Балычева и Стаса Дикобразова

Авария с участием трамвая в центре Саратова остановила движение двух популярных маршрутов электротранспорта. Об этом сообщается в группе "Трамваи и троллейбусы" социальной сети "ВКонтакте".

С 8.40 по настоящий момент остановлено движение трамваев маршрутов № 3 и 11 около остановки "Губернский рынок". Вагоны не двигаются в обоих направлениях из-за ДТП на рельсах.

"Трамваи № 3 от 6-й Дачной следуют с увеличенным интервалом, от Мирного переулка движения нет. Вагоны 11-го маршрута от 6-го квартала следуют только до Осипова", – говорится в сообщении.

Сама авария произошла на пересечении улиц Астраханская и Кутякова. По сообщению очевидцев, автомобиль "Жигули" при повороте налево не пропустил трамвай № 3, из-за чего произошло столкновение.

Сервис "Яндекс.Пробки" свидетельствует о большой пробке на Астраханской и Большой Горной.

UPD

Комментарий пресс-службы мэрии:

"По информации МУПП "СГЭТ", сегодня, 23 августа, в 9.40 на перекрестке улиц Астраханская/Кутякова произошло ДТП трамвая маршрута № 3 и легкового автомобиля. Водитель машины нарушил правила дорожного движения, не уступив дорогу трамваю, у которого было преимущество проезда перекрестков. У трамвая имеются повреждения. В салоне трамвая упал пассажир, от медицинской помощи отказался. На место ДТП прибыли сотрудники ГИБДД. Движение трамваев маршрутов №№ 3,11 возобновлено в 09.53".

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.57 1 2 3 4 5

Главные новости