Указ Владимира Путина. Каждый пенсионер получит по 10 тысяч рублей

16336

24 августа 2021, 13:10

Президент Владимир Путин подписал указы о единовременной выплате пенсионерам по 10 тысяч рублей в сентябре этого года. Соответствующие документы опубликованы сегодня на сайте Кремля.

Первый указ затрагивает вопрос "обеспечения пенсией лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел или Национальной гвардии РФ". Также он касается пожарных, работников органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и тех, кто трудился в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, органах принудительного исполнения РФ. Получить единовременную выплату эти категории пенсионеров смогут в сентябре в органах, которые занимаются их пенсионным обеспечением.

Второй документ посвящен "рядовым" пенсионерам России. Получить выплату в размере 10 тысяч рублей смогут граждане, постоянно проживающие в стране и являющиеся по состоянию на 31 августа 2021 года получателями пенсий, которые выплачивает ПФР. Выплаты они также получат в сентябре через территориальные органы ПФР.

В обоих случаях гражданам не придется подавать заявление на получение этой выплаты, деньги они получат по документам в выплатном или пенсионном деле.

Если пенсионер не получил деньги в сентябре 2021 года, выплата может быть произведена позднее, говорится в указах.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.43 1 2 3 4 5

Главные новости