Борт санавиации с выжившей в ДТП трехлетней девочкой вылетел в Екатеринбург

10860

25 августа 2021, 09:41

Сегодня рано утром борт воздушной службы санитарной авиации вылетел с аэродрома Вольска с трехлетней девочкой, выжившей после страшного ДТП в Саратовской области. Об этом сообщает пресс-служба регионального минздрава.

"Маленькая пациентка районной больницы, выжившая в страшной аварии, благодаря слаженной работе вольских врачей и ведущих специалистов профильных клиник областного центра, отправилась на Родину, в Екатеринбург, к своим родственникам, где и продолжит лечение", - рассказали в ведомстве.

Напомним, 20 августа на 155-м километре трассы Сызрань-Саратов-Волгоград водитель автомобиля "Лада Ларгус" (с номерами Свердловской области) при выезде с АЗС допустил столкновение с "КамАЗом". После удара легковушку вынесло на полосу встречного движения, где она столкнулась с грузовиком "Вольво", который вез горячий асфальт.

Почти все находившиеся в "Ларгусе" – трое взрослых (46, 50 и 73 лет), а также двое мальчиков (10 и 16 лет) – погибли. Выжила лишь 3-летняя девочка, она получила многочисленные травмы и ожоги.

"Наши анестезиологи, реаниматологи, комбустиологи и другие специалисты круглосуточно консультировали вольских врачей по тактике лечения ребенка. Состояние девочки удалось стабилизировать. Почти сразу ко мне обратился мой коллега – министр здравоохранения Свердловской области Андрей Александрович Карлов с просьбой организовать транспортировку маленькой пациентки домой. Мы приложили все усилия, чтобы девочка попала к родным. Много организационных моментов – получить воздушный коридор, продумать оптимальный маршрут, дозаправку самолета в промежуточном пункте посадки. Наша служба санавиации сработала четко и оперативно", - рассказал министр здравоохранения Олег Костин.

В пути следования ребенка сопровождают врачи.

По данным министерства, девочка продолжит лечение в детской городской больнице № 9 Екатеринбурга.

Материал подготовила Ольга Фетисова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.04 1 2 3 4 5

Главные новости