Гидрометцентр о погоде на выходные: "Купальный сезон продолжается"

3011

27 августа 2021, 11:57

В предстоящие выходные жителей Саратовской области ждет умеренно теплая погода с комфортной температурой. Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщила синоптик регионального Гидрометцентра Светлана Цветайло.

"В дневные часы +25˚… +30˚, ночью, конечно, несколько прохладнее, чем хотелось бы - от +12˚ до +17˚, в пониженных формах рельефа +7˚… +10˚.

В Саратове ночные температуры прогнозируются от +14˚ до +17˚, днем - +27˚… +29˚.

Ветер будет преобладать северный, от северо-западного к северо-восточному. Средняя скорость его составит 4-9 м/с, порывы до 14 м/с.

Температура в Волге сегодня составляет +23,4˚. Волга постепенно остывает. Но, учитывая, что критерием для начала и окончания купального сезона температура воды +18˚, то определенный запас времени есть у нас для того, чтобы водные процедуры не прекращать", – рассказала синоптик.

В ближайшие дни будет наблюдаться переменная облачность, погода антициклонального типа, преимущественно без осадков. В южных районах области проходит атмосферный фронт, и этот фронт проявит себя: в ночные часы с пятницу на субботу ожидаются небольшие кратковременные осадки в южной части Лысогорского, Калининского, Красноармейского и Ровенского районов, а в утренние часы – в юго-восточной части области – Алгайский и Новоузенский районы.

В большинстве районов области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

"Поэтому, безусловно, при организации отдыха и труда нужно соблюдать все правила предосторожности при обращении с огнем, учитывая, что ветер будет иметь скорость и направление", – резюмировала Светлана Цветайло.

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.6 1 2 3 4 5

Главные новости