Под Марксом горело больше двух гектаров леса

2306

31 августа 2021, 14:20

Вчера и сегодня в Саратовской области ликвидировали три природных пожара. Все они возникли по вине "любителей природы", сообщает пресс-служба регионального министерства природных ресурсов и экологии.

В Марксовском районе 30 августа в 10.45 поступил сигнал о возгорании в 9 км южнее поселка Волково. Огонь охватил площадь в 2,2 га, его тушили сотрудники Заволжского лесхоза, лесничества, КФХ и егери, использовалось 8 единиц техники.

"Причиной пожара стал приход огня с сопредельной с лесом территории", - заявили в минприроды.

Вчера же в 18.30 стало известно о возгорании в 200 метрах от поселка Красный Текстильщик: "Уже через десять минут на месте ЧП работали шестеро пожарных Саратовского лесхоза и одна пожарная машина".

Побороть возгорание удалось к 20.00. Общая площадь пожара, причиной которого названо неосторожное обращение с огнем, составила 0,1 га.

Сегодня в 7.00 низовой лесной пожар площадью в 0,06 га возник в 500 метрах западнее Вольска. К 9.25 его удалось побороть: "В борьбе с огнем участвовали сотрудники Вольского лесхоза и лесничества, а также сотрудники МЧС – всего 12 человек и четыре единицы техники".

Угроза населенным пунктам отсутствовала. Все пожары носили низовой характер, виновники возгорания во всех трех случаях устанавливаются.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости