Скончалась заслуженный врач России Елена Костина

19710

31 августа 2021, 10:06

Вчера после тяжелой продолжительной болезни на 62-м году жизни скончалась главный врач ГУЗ "Александрово-Гайская районная больница им. В.П. Дурнова", заслуженный врач РФ Елена Костина.

Об этом сообщает министерство здравоохранения Саратовской области.

Около 40 лет она проработала в Алгайской райбольнице, пройдя путь от терапевта (1983) до руководителя медучреждения (с 2001 года).

Ее вклад в развитие районного и регионального здравоохранения неоценим. Она профессионально и скрупулезно организовывала и решала задачи совершенствования деятельности возглавляемого медицинского учреждения, его обновления и развития.

Коллеги знали и ценили Елену Анатольевну как инициативного, грамотного специалиста, талантливого руководителя.

Она всегда уделяла приоритетное внимание работе с людьми, с коллективом. По ее инициативе в районе проводилась большая работа по профессиональной ориентации школьников, привлечению молодых специалистов в отрасль здравоохранения.

Талант врача, организатора здравоохранения, высокие личные качества снискали ей уважение среди коллег, друзей и благодарных пациентов. Ее заслуги в развитии отечественного здравоохранения неоднократно отмечались на различных уровнях.

Елена Анатольевна была добрым человеком, всегда готовым прийти на помощь людям, крепкой хозяйкой, верным другом, отзывчивым товарищем.

Светлая память о ней навсегда останется в наших сердцах.

Министерство здравоохранения области выражает искренние соболезнования родным и близким Елены Костиной с невосполнимой утратой.

Материал подготовила пресс-служба минздрава Саратовской области

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.73 1 2 3 4 5

Главные новости