Росимущество поддержало инициативу о передаче конфиската малоимущим

2591

3 сентября 2021, 08:59

Росимущество поддержало инициативу о передаче части задержанных таможней товаров, а также нереализованного конфискованного имущества нуждающимся. Это следует из письма (есть в распоряжении "Известий") за подписью замруководителя ведомства Алексея Пономарева в адрес Народного фронта, который выступил с этим предложением. Об этом сообщают "Известия".

В начале августа Народный фронт обратился в Росимущество с предложением передавать малоимущим гражданам конфискованные таможней товары, которые подлежат уничтожению или не востребованы на торгах в течение определенного периода. Общественники отметили, что ценные товары уничтожаются партиями, при том, что малоимущие граждане нуждаются в самом необходимом.

Они предложили изменить правила по уничтожению конфиската. Естественно, речь может идти только о тех товарах, которые не запрещены к реализации и признаны государственной экспертизой годными. Операторами по распределению помощи было предложено сделать благотворительные организации. 

"Вопрос о передаче части задержанных товаров, а также нереализованного конфискованного имущества благотворительным организациям в целом заслуживает внимания, в связи с чем Росимущество выражает готовность к его дальнейшей проработке и обсуждению в рамках экспертных совещаний", - сказано в письме Росимущества в адрес ОНФ.
 

Подробнее читайте в материале "Известий": "Мечтать не бедно: Росимущество поддержало идею передачи конфиската малоимущим".

Материал подготовила пресс-служба филиала ПАО "Т Плюс"

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости