Заключенный пытался "отбить" сверток с наркотиками у сотрудника ИК. Приговор

2353

3 сентября 2021, 12:09

В Энгельсе Саратовской области 29-летний заключенный признан виновным в дезорганизации деятельности колонии. Об этом сообщает региональная прокуратура.

Установлено, что 8 апреля сотрудник ФКУ ИК № 2 заступил на очередное дежурство. В ходе несения службы он получил информацию от дежурного о том, что неизвестный перебросил на территорию колонии наркотики. Направившись к месту, он увидел пятерых осужденных, которые пытались забрать сверток. Сотрудник потребовал отдать ему наркотики. В этот момент подбежал один из осужденных и заломил потерпевшему руку. Дальнейшие противоправные действия были пресечены персоналом исправительного учреждения.

Суд признал осужденного виновными по ч. 2 ст. 321 УК РФ (дезорганизация деятельности учреждения, обеспечивающего изоляцию от общества, состоящая в применении насилия, не опасного для жизни в отношении сотрудника места лишения свободы в связи с осуществлением им служебной деятельности). Ему назначено наказание в виде 3 лет 1 месяца лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Отметим, аналогичная ситуация произошла в январе этого года. Тогда сотрудника ИК-2 пытались держать шесть заключенных – их осудили на сроки от 3 до 4,5 лет колонии.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4 1 2 3 4 5

Главные новости