Мэрия проверяет информацию о пищевом отравлении в детсаду Саратова

5688

6 сентября 2021, 11:35

В младшей группе детского сада № 203 Ленинского района Саратова у нескольких детей обнаружили признаки пищевого отравления. Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщила пресс-секретарь мэра города Татьяна Плющева.

"В одной младшей группе с вечера пятницы и в субботу у нескольких детей наблюдаются признаки пищевого отравления. Как стало известно сегодня, родители вызывали врачей, кого-то госпитализировали.

В понедельник утром одна из мам сообщила об этом персоналу детского сада. В настоящее время выясняется информация по каждому ребенку", – сообщила она, добавив, что замглавы администрации по соцсфере Александр Бурмак взял ситуацию на личный контроль.

Корреспондент нашего издания попытался дозвониться по номеру телефона, указанному на официальном сайте детского сада № 203 (Гвардейская, 13Б). Взявшая трубку женщина не представилась и отказалась комментировать произошедшее.

"Откуда вы взяли это? Это клевета!" – сказала собеседница и бросила трубку.

UPD

Региональная прокуратура также сообщила о начале проверки:

"Прокуратурой Саратова с привлечением специалистов управления Роспотребнадзора по Саратовской области проводится проверка, в ходе которой будут установлены причины недомогания детей, законность организации работы при организации питания несовершеннолетних, а также охраны их жизни и здоровья во время образовательного процесса".

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.2 1 2 3 4 5

Главные новости