Под Энгельсом из Волги достали тело пожилого утопленника

2303

6 сентября 2021, 12:24

Фото облспаса и СУ СКР

Сегодня в Энгельсском районе из Волги спасатели вытащили тело пенсионера. Об этом сообщает Саратовская областная служба спасения.

Погибшего обнаружили в воде у Пономаревского острова. Прибывшие на место водолазы извлекли тело 76-летнего мужчины и передали следователям.

На месте работают водолазы, сотрудники полиции и следственного комитета. Обстоятельства произошедшего выясняются.

UPD 18.30

Региональное СУ СКР сообщило о начале доследственной проверки по факту обнаружения тела пожилого мужчины.

"По предварительным данным, 6 августа в утреннее время рыбаки обнаружили в акватории реки Волга, в 2 км от городского пляжа города Энгельс, тело мужчины, о чем сообщили в полицию. Спасатели областной службы спасения извлекли из водоема тело неизвестного. Его личность была установлена. Им оказался 75-летний местный житель.

Следователем СК совместно с судебно-медицинским экспертом проведен осмотр места происшествия. Признаков насильственной смерти на теле мужчины при внешнем осмотре не обнаружено.

В настоящее время выполняется комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Назначено судебно-медицинское исследование с целью определения точной причины смерти мужчины", - отмечается в сообщении.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости