Директор "Протона" о команде: "Мы хотим создать сплав молодости и опыта"

1883

9 сентября 2021, 17:17

Фото: © ИА "Взгляд-инфо"/Виталий Дубицкий

Сегодня в пресс-центре ФОК "Звездный" прошла предсезонная пресс-конференция саратовского "Протона".

В мероприятия участвовали главный тренер команды и директор клуба Юрий Маричев, новый старший тренер Владимир Смеленко и новый капитан Мария Дороничева.

Разговор начался с больших изменений в составе команды: шесть человек пришли, шесть ушли. Приглашались как молодые волейболистки, так и опытные. "Мы хотим создать сплав молодости и опыта. Надеемся на предельную самоотдачу всех игроков. Для достижения результата есть два пути. Первый: за большие деньги купить высококлассных игроков и сказать им, как надо играть. Второй – строить коллектив через большую работу, в особенности через прогресс молодежи. Мне он ближе", - сказал Маричев.

В нынешнем сезоне в плей-офф чемпионата России выйдет не десять, а восемь команд, и задача "Протона" – попасть в ТОП-8. Цель первого этапа Кубка России, который пройдет в Саратове, - пройти дальше и проверить всех волейболисток в деле. В Кубке ЕКВ первым соперником "Протона" стала "Уралочка-НТМК" (Свердловская область). "Если пройдем ее, нас будет сложно остановить", - считает Маричев.

Журналистам был представлен кубок за победу в недавнем турнире "Ленинградская осень". "Выигрыш трофея поднял настроение всем волейболисткам. Но мы понимаем, что предсезонный турнир – одно, сам сезон – другое. Его мы начинаем дома. Уже рассказали приезжим девочкам, как в Саратове болеют за "Протон". И они, и волейболистки, ранее выступавшие за "Протон", хотят порадовать зрителей игрой и победами", - сказала Дороничева.

14 сентября в Кубке России "Протон" сыграет с "Уфимочкой-УГНТУ" (Уфа).

Материал подготовил Виталий Дубицкий

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.6 1 2 3 4 5

Главные новости