Саратовец проведет год в колонии строгого режима за угрозы полицейскому

1672

9 сентября 2021, 14:08

В Саратове вынесен приговор в отношении 31-летнего местного жителя Саратова, обвиняемого в угрозах полицейскому. Об этом сообщает региональная прокуратура.

Установлено, что вечером 17 июля подсудимый находился на одной из улиц областного центра в алкогольном опьянении, совершая тем самым административное правонарушение. В ответ на законные требования сотрудников полиции предъявить документы, злоумышленник стал намахиваться руками в сторону одного из них, оскорблять и угрожать применением насилия. "Угрозу полицейский воспринял реально, поскольку нарушитель вел себя агрессивно и вызывающе", - подчеркивают прокуроры.

Подсудимый свою вину признал полностью и в содеянном раскаялся. Он признан виновным по ч. 1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Суд назначил жителю областного центра с учетом предыдущего приговора наказание в виде одного года лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением ТС, сроком на 1 год 4 месяца.

Материал подготовила Ольга Фетисова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости