Выборы в ГД. Саратовские школы будут работать по сокращенному расписанию

5534

9 сентября 2021, 13:42

В настоящее время закрытых образовательных организаций из-за ситуации с заболеваемостью ковидом в Саратовской области нет. Об этом на брифинге сообщила замминистра образования региона Ирина Чинаева.

По ее словам, из-за COVID-19 ушли на дистанционку 24 класса из 21 школы в Балакове, Базарно-Карабулакском районе и в Саратове. Говоря о дошкольных учреждениях, чиновница сообщила, что полностью закрыты 23 группы в 20 детских садах.

"В целом учебный год мы начали в очном формате при соблюдении ограничений, в том числе культурно-массовых мероприятий. Межклассные мероприятия проводятся по параллелям. Это касается групп продленного дня и кружков по интересам. То есть школы работают на полную мощность", – отметила Чинаева.

Она также коснулась темы вакцинации педагогов и других сотрудников учебных заведений.

"Если посмотреть в целом, у нас более 45% всех работников привито. Но при этом мы не учитывали тех педагогов, которые переболели и тех, у кого есть противопоказания. Я считаю, что мы достаточно проработали эту тему, для того чтобы начать обучение в очном формате. Думаю, этот год будем более спокойно работать", - сказала замминистра.

Отвечая на вопросы журналистов, первый замминистра здравоохранения Станислав Шувалов сообщил, что вакцина от гриппа в регион уже поступила. По его словам, прививочные пункты появятся "в ближайшее время".

Также журналисты поинтересовались, будут ли работать школы во время трехдневного голосования. Ирина Чинаева сообщила, что в данный момент этот вопрос решается по каждой школе отдельно.

"Там, где есть возможность развести потоки учеников и работу избирательных участков, там обучение будет проходить очно. Исходя из того, насколько возможно организовать прием граждан, зависит и работа учреждений. Кроме того, если в участках потребуется работа преподавателей, будут предусмотрены сокращенные уроки или сокращенное расписание. Каждая школа будет принимать решение совместно с учредителями", – пояснила замминистра.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.5 1 2 3 4 5

Главные новости