Зарезавший отца саратовский алкоголик проведет 9 лет за решеткой

2137

9 сентября 2021, 11:24

В Энгельсе Саратовской области вынесен приговор 47-летнему местному жителю, убившему отца в пьяном угаре. Об этом сообщает СУ СКР региона.

Судом установлено, что мужчина проживал совместно с 72-летним отцом в квартире дома по улице Горького. В ночь с 5 на 6 мая они распивали спиртное. Утром между родственниками произошла ссора. Пенсионер высказал претензии сыну по поводу его алкоголизма и отсутствия работы.

В ходе конфликта сын нанес отцу удар ножом в грудь, после чего отправился спать. От полученного ранения потерпевший скончался на месте. Его тело обнаружила дочь, пришедшая навестить отца.

"Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, смерть потерпевшего наступила в результате проникающего колото-резаного ранения груди с повреждением сердца", – уточняет ведомство.

Подсудимый признал вину и раскаялся в содеянном. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Приговором суда ему назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости