Полицейские нашли еще два украденных электросамоката

1742

15 сентября 2021, 12:55

В Саратове задержали еще двух подозреваемых в кражах электросамокатов. Об этом сообщает городское УМВД.

В Волжском районе поступило заявление от представителя компании по прокату самокатов. Мужчина сообщил, что вечером неизвестный похитил электрический самокат за 14 500 рублей с улицы Чернышевского.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ "Кража". В отдел полиции был доставлен 33-летний ранее судимый безработный мужчина. Он дал признательные показания.

Аналогичное заявление поступило и в отдел полиции Кировского района. Самокат той же стоимости 14 500 рублей был похищен с улицы 50 лет Октября примерно в час ночи 13 сентября. Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 158 УК РФ.

Полицейскими совместно с сотрудниками Росгвардии в этот же день подозреваемый был установлен и доставлен в отдел. Ранее судимый 29-летний мужчина признался в краже. Похищенное было изъято.

УМВД по Саратову напоминает об уголовной ответственности за кражу чужого имущества и предупреждает: "Электросамокаты, сдаваемые в прокат на улицах города, снабжены устройствами слежения. Каждая кража такого имущества в короткие сроки будет раскрыта, а виновные понесут предусмотренное законом наказание".

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости