Саратовская ОИК: на некоторых участках будет увеличено число бюллетеней

2832

16 сентября 2021, 17:54

Фото: © ИА "Взгляд-инфо"/Кристина Некезова

Сегодня в избирательной комиссии Саратовской области прошло 180-е заседание. Председательствовала Ирина Романова.

Главной темой стали выборы в Государственную Думу РФ восьмого созыва, которые стартуют уже завтра и завершатся в воскресенье, 19 сентября.

Член ОИК Ринат Каримов сообщил о необходимости увеличить число избирательных бюллетеней на отдельных участках.

"Число избирательных бюллетеней, которое должно быть передано, находится в границах от 70% до 100,5% от численности избирателей. У нас в рамках технологии "Мобильный избиратель" происходит перераспределение избирателей, в том числе образовались некоторые места концентрации.

Как правило, это сопряжено с работой предприятий, с их цикличностью и часть работников прикрепляется на близлежащие участки. В связи с этим число избирателей увеличивается, кое-где существенно, соответственно, нет возможности в рамках старого количества бюллетеней обеспечить возможный потенциал явки и голосования.

Комиссии проанализировали такие ситуации. Почему сегодня? Потому что они по факту только вчера вечером получили от участковых комиссий распределение по избирателям. Поэтому сегодня за день проработали это решение – увеличить число бюллетеней, которые будут переданы в УИК сверх нормативов", - рассказал он.

Также внесены изменения в перечень первичных учетных документов, регистров бухгалтерского учета, рабочих планов счетов, применяемых ТИКами, не являющими юридическими лицами.

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.33 1 2 3 4 5

Главные новости