В Балакове автомобиль ДПС врезался в автозаправочную колонку

4698

16 сентября 2021, 10:51

Видео "На дорогах Балаково | #CAR64"

Сегодня утром в Балакове произошло дорожно-транспортное происшествие с участием патрульного автомобиля ДПС. Об этом в группе "На дорогах Балаково" рассказал Сергей Балаковский.

На опубликованном видео можно увидеть, что служебный автомобиль полиции врезался в автозаправочную колонку. У машины оказался сильно помят капот, а рядом с автомобилем стоят люди в форме сотрудников ДПС и АЗС. Неподалеку припаркован еще один автомобиль автоинспекции.

Как уточнили нашему корреспонденту очевидцы, ДТП произошло примерно в 6 часов утра на заправке "Аллегро-Х" на шоссе Академика Королева.

Портал "Sutynews", ссылаясь на сотрудника АЗС, уточняет, что машина ГИБДД уходила от столкновения с большегрузом, который перестраивался, не заметив патрульный автомобиль справа. Полицейским пришлось экстренно уходить направо (как раз на подъезд заправке), но затормозить до колонки они не успели.

Утечки бензина не произошло, колонку накрыли целлофаном.

В ГИБДД пока информацию о происшествии не прокомментировали.

UPD 12.30

Комментарий ГУ МВД по Саратовской области:

"16 сентября в утреннее время в Балаковском районе при движении по автодороге водитель грузового автомобиля с полуприцепом при совершении маневра перестроения не предоставил преимущество в движении патрульному автомобилю. С целью избежания столкновения управлявший служебной автомашиной инспектор ДПС снизил скорость и предпринял попытку перестроения на территорию, прилегающую к находившейся по маршруту движения АЗС. В условиях ограниченного пространства для указанного маневра патрульный автомобиль наехал на ограждение и заправочную колонку. Транспортное средство получило механические повреждения. Участники происшествия не пострадали.

В настоящее время по факту ДТП проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего".

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.6 1 2 3 4 5

Главные новости