В Саратове "Т Плюс" завершил монтаж нового трубопровода на Челюскинцев

2025

17 сентября 2021, 14:30

Саратовский филиал "Т Плюс" завершил монтаж новых коммуникаций в ходе реализации проекта по техническому перевооружению магистральной теплотрассы на улице Челюскинцев.

На участке от Горького до Вольской энергетики проложили 872 метра трубопровода диаметром 325 мм. Это повысит надежность работы энергообъекта и качество обеспечения жителей теплом и горячей водой.

Срок службы новой инфраструктуры более 30 лет. Все трубы оснащены гидроизоляционной оболочкой, современной теплоизоляцией из пенополиуретана, системой оперативного диспетчерского контроля для удаленного мониторинга работы коммуникаций. Также в ходе реконструкции обновлены железобетонные конструкции энергообъекта, камеры, задвижки и компенсаторы.

На участке уже произведена обратная засыпка канала теплотрассы, утрамбовка грунта, отсыпка территории щебнем. Объект передается дорожной организации для благоустройства и восстановления твердого покрытия. 

Напомним, что магистральный трубопровод на улице Челюскинцев был проложен в 1968 году. Решение о его модернизации принято по результатам анализа повреждаемости и диагностики технического состояния.

Материал подготовила пресс-служба Саратовского филиала "Т Плюс"

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости